Стартует регистрация на молодёжный научно-популярный шоу-конкурс «Научный микрофон СФУ–2024».

Научный микрофон — это уникальный формат научно-популярных публичных выступлений длительностью от пяти до семи минут с элементами юмора.

В 2024 году с учётом нововведений конкурса «Научный микрофон СФУ-2024» основные условия участия таковы:

1. Принять участие в конкурсе могут студенты, школьники и молодые учёные;
  2. Конкурс предусматривает институтские этапы;
  3. С каждым участником на всех этапах конкурса будет работать научный куратор — преподаватель института;
  4. При подготовке доклада для участников предусмотрены мастер-классы и генеральные репетиции с участием экспертов.

Регистрация на молодёжный научно-популярный шоу-конкурс «Научный микрофон СФУ-2024» открыта с 1 по 11 февраля по ссылке.

Основные этапы конкурса:

• регистрация участников с 1 по 11 февраля;
  • институтский этап студенческой лиги с 11 по 23 марта;
  • финал студенческой лиги 4 апреля;
  • финал школьной лиги 29-30 марта;
  • финал лиги молодых учёных и церемония награждения 12 апреля.

В этом году конкурс реализуется по-новому при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.

Тему своего доклада участникам необязательно знать сразу, так как её можно будет подобрать и проработать с научным куратором или выбрать из тем. предложенных организаторами институтов.

Подробная информацию о конкурсе: