Богучанский алюминиевый завод приглашает студентов ИЦМ СФУ на практику в 2023-2024 учебном году.

Богучанский алюминиевый завод — одно из самых современных и крупнейших металлургических предприятий в России. Завод является частью Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) — уникального совместного проекта компаний РУСАЛ и «РусГидро». В БЭМО, помимо Богучанского алюминиевого завода, также входит Богучанская гидроэлектростанция (БоГЭС) — вместе они образуют мощнейший производственный комплекс, в рамках которого высокоэнергоемкое производство алюминия на заводе обеспечено собственной электроэнергией.

Для производства первичного алюминия на Богучанском алюминиевом заводе используется самая распространенная в мире технология - электролиз глинозема в расплавленном криолите с применением предварительно обожженных анодов.

Производственный комплекс завода включает электролизный, литейный и анодный цеха, а также объекты электроснабжения и инфраструктуры.

На практику принимают студентов 2-4 курсов, обучающихся на бакалавриате и специалитете по направлениям: Металлургия, Открытые горные работы, Техносферная безопасность.

Практика оплачиваемая (с трудоустройством), на период практики предоставляется жилье и дотация на питание, есть возможность получить разряд по профессии, если практика 2 месяца и более.

За консультацией можно обратиться в отдел развития и подготовки персонала АО «БоАЗ»,

Кузьмина Ольга, Olga.Kuzmina@rusal.com

Тел.: (011) 45-432, 8-391-62-45-432

От ИЦМ СФУ: Марченко Наталья Владимировна, каб. 341 (пр. Красноярский рабочий, 95).

Марченко Н. В.