Олимпиада «13 элемент. Alхимия будущего» – это всероссийский конкурс научно-исследовательских работ школьников 5-11 классов. Основной целью конкурса является выявление и развитие индивидуальных творческих способностей школьников в естественно научных предметах (математике, физике, химии и информатике).

В этом году в конкурсе приняли участие более 2000 школьников. В конкурсе участвуют не только школьники, но и их учителя (кураторы).

Всего в олимпиаде приняли участие представители 40 регионов и 3 стран. Наибольшее количество участников представляют Красноярский край - 679 человек, на втором месте республика Северная Осетия - 474 человек, на третьем – Иркутская область - 241 человек.

По итогам рассмотрения работ экспертной комиссией было определено 426 финалистов олимпиады. В итоговый рейтинг не вошли работы участников, которые не предоставили (не заполнили) все сведения согласно положения о конкурсе (не указан класс, ФИО, школа и др.). С результатами можно ознакомиться скачав итоговый рейтинг.

В финал проходят все призёры и победители отборочного этапа, а также призёры олимпиады прошлого года.

Внимание! Всем финалистам необходимо пройти дополнительную регистрацию для участия в финале олимпиады на официальном сайте до 25 марта 2019 года.