21 мая 2014 года на кафедре металловедения и термической обработки металлов им. В. С. Биронта Института цветных металлов и материаловедения СФУ прошел очередной научный семинар под руководством д-ра хим. наук, профессора, заведующего кафедрой В. П. Жереба.

На семинаре были рассмотрены:

1. Доклад аспиранта первого года обучения Бермешева Тимофея Владимировича по теме «Стеклообразование в системе Bi2O3– B2O3. Термическая устойчивость и структура стекол».
  2. Доклад аспиранта второго года обучения Шадриной Любови Сергеевны по теме «Изотермическая релаксации стекол в системе Bi2O3– B2O3».

В дискуссии по докладам приняли участие преподаватели, аспираты и магистранты кафедры. Аспиранты представили свои доклады в рамках аттестации о проделанной работе за текущий год. Были рассмотрены основные проблемы в исследованиях и даны рекомендации для их решения.

В. Бернгардт