В Сибирском федеральном университете состоялся финал краевого научного турнира по химии «Мир вокруг нас».

Всего в отборочных играх турнира, проходивших в январе – апреле 2014 года, участвовало около 350 школьников из Железногорска, Красноярска, Сосновоборска, Назарово, Ачинска и Березовского, Назаровского, Ачинского районов.

Победителем турнира стала команда гимназии № 7 города Красноярска, участники которой были отмечены дипломами СФУ и ценными призами.

Темой финальной игры стала «Химия в криминалистике», в рамках которой школьники в качестве экспертов определяли содержание свинца в жидких образцах.

Организаторами мероприятия выступили Институт цветных металлов и материаловедения СФУ и студенческая ассоциация «Аурум».

Сагалаков С. А.